[zurück] Aktuelles ] Turniere ] Events ] Spielort ] Mannschaften ] Gästebuch ]

Fun Cup
Weihnachtsturnier
Vereinsfahrt
Doppel VM
Senioren EM
Einzel VM
Senioren VM

 

[Ausschreibung]   [Ergebnisse]

 

Vereinsmeisterschaften 2009

Im Doppel und Mixed

 

Termin:

 

29.08.2009

 

Hallenöffnung:

 

12:00 Uhr

Meldeschluss:

 

28.08.2009

 

Turnierbeginn:

 

13:00 Uhr

 

Teilnahmegebühren:

 

3,00 € pro Teilnehmer

Teilnahmeberechtigt:

 

alle Vereinsmitglieder, die das 14. Lebensjahr vollendet haben

 

 

 

Spielmodus Mixed:

 

Einfaches KO-System

 

 

Die Spielerpaare werden gelost, alle Damen können teilnehmen, die Herren werden von den ausgeschiedenen Mannschaften der Zwischenrunde dazu gelost.

 

 

 

Spielmodus Doppel:

 

Vorrunde:

 

 

Gruppenspiele in 3-er bis 5-er Gruppen

 

 

Platz 1 - 3 ist für die Zwischenrunde Qualifiziert

 

 

 

 

 

Zwischenrunde:

 

 

Gruppenspiele in 3-er Gruppen

 

 

Platz 1 und 2 sind für die Endrunde qualifiziert

 

 

 

 

 

Endrunde:

 

 

Einfaches KO-System

 

 

 

 

 

Es werden 3 Gewinnsätze gespielt.

 

 

Das Finale wird über 4 Gewinnsätze gespielt.

 

 

Die Turnierleitung behält sich das Recht vor, den Spielmodus zu ändern.

 

 

 

Auslosung:

 

 

Vorrunde:

 

Die besten Doppel werden gesetzt, die restlichen Doppel werden hinzu gelost.

 

 

 

Zwischenrunde:

 

Die Aufstellung ergibt sich aus den Platzierungen der Vorrunde wie folgt:

 

 

Gruppe I

Sieger Gruppe 1

Zweiter Gruppe 4

Dritter Gruppe 2

Gruppe II

Sieger Gruppe 2

Zweiter Gruppe 3

Dritter Gruppe 4

Gruppe III

Sieger Gruppe 3

Zweiter Gruppe 2

Dritter Gruppe 1

Gruppe IV

Sieger Gruppe 4

Zweiter Gruppe 1

Dritter Gruppe 3

 

 

 

Endrunde

 

Viertelfinale

 

 

A)

Sieger Gruppe I

gegen

Zweiter Gruppe III

B)

Sieger Gruppe II

gegen

Zweiter Gruppe IV

C)

Sieger Gruppe III

gegen

Zweiter Gruppe I

D)

Sieger Gruppe IV

gegen

Zweiter Gruppe II

 

 

 

 

 

Halbfinale

 

 

1)

Sieger Viertelfinale A

gegen

Sieger Viertelfinale B

2)

Sieger Viertelfinale C

gegen

Sieger Viertelfinale D

 

 

 

 

 

Spiel um Platz 3

 

 

Verlierer Halbfinale 1

gegen

Verlierer Halbfinale 2

 

 

 

 

 

Finale

 

 

Sieger Halbfinale 1

gegen

Sieger Halbfinale 2

 

 

 

Andreas Seidler / Lutz Wendlandt

 

 
 

[zurück] Downloads ] Links ] Impressum ]

     

Last Update: 12.01.2020

   

Verantwortlich: Ralf Schemmel

E-Mail: Ralf.Schemmel@scebtt.de